.ГБУЗ АО "Городская поликлиника № 5".


10:46
Анонс мероприятий

Анонс мероприятий  в рамках «Года здоровья», планируемых с 23.12.2019г. по 29.12.2019г.   в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова 26)  ГБУЗ АО « Городская поликлиника №5»

 

  • 24.12.2019г. в 10.00 на базе стационара дневного пребывания по адресу: ул. Сун-Ят-Сена 43а будет проведено занятие в «Стационарной школе здоровья» на тему: «Артериальная гипертония и её профилактика». Пациенты, пришедшие на занятия,  узнают о факторах риска данного заболевания и профилактических мероприятиях немедикаментозного характера, познакомятся с тонометром,научатся технике измерения артериального давления (АД) и алгоритму оказания неотложной помощи при гипертоническом кризе.
 
  • 25.12.2019г. в 12.30 на базе стационара дневного пребывания по адресу: ул. Сун-Ят-Сена 43а будет проведено занятие в « Школе больных с артериальной гипертонией (АГ)». Пациенты, пришедшие на занятие, повторят технику измерения АД друг у друга и самоизмерения,обсудят факторы риска при АГ , узнают о профилактических мероприятиях немедикаментозного характера , научатся алгоритму оказания неотложной помощи при гипертоническом кризе .

       Зав. отд. ОМП ПО № 1  ГБУЗ АО « ГП № 5»            Л.А. Литвиненко

 

 

  • 23.12.2019г. в 13.00 на базе поликлинического отделения №2 Городской поликлиника №5 по адресу: ул. Полякова, 19 будет проведено занятие в   « Школе здоровья» на тему: «Профилактика сахарного диабета – не медикаментозные методы».  Пациенты, пришедшие на занятие прслушают лекцию о создании адекватного отношения к болезни и лечению. Развитию устойчивости к стрессовым ситуациям. Формирование мотивации к оздоровлению. Фитотерапия. Получат рекомендации по нормализации режима дня, рациональному распределению свободного времени.В конце занятия все пациенты получат памятки на тему «Профилактика сахарного диабета».
​​​​​​​
  • 28.12.2019г. в 10.00 на базе поликлинического отделения №2 Городской поликлиника №5 по адресу: ул. Полякова, 19 будет проведено занятие в  « Школе здоровья» на тему: «Самоконтроль гликемии. Лечение сахарного диабета. Сахароснижающие препараты. Показания к инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа. Физическая нагрузка, показания и противопоказания. Паспорт диабетика.».Пациенты, пришедшие на занятие освоят технику измерения сахара крови друг у друга и самоизмерения. Получат помощь в эксплуатации новых глюкометров. Узнают о  необходимости медикаментозного лечения, пациенты с уже имеющимся диагнозом сахарный диабет получат паспорт диабетика. В конце занятия все пациенты получат памятки на тему «Профилактика осложнений сахарного диабета».

 

 

Врач терапевт ОМП ПО № 2  ГБУЗ АО « ГП № 5»    Т.О.Писарева

Категория: Мероприятия | Просмотров: 643 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0