.ГБУЗ АО "Городская поликлиника № 5".


09:06
О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ.

ГБУЗ АО "Городская поликлиника № 5"

О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ.

1. Алкоголь — это причина многих болезней, подлостей,недисциплинированности, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов и бедности.

2. Алкоголь- большое зло, которое упорно и безжалостно расстраивает здоровье миллионов людей и разрушает все ткани и органы человека (в особенности кору головного мозга), ум и личность человека, приводя его в конце концов к ранней смерти.

3. 50 процентов аварий, 1/3 самоубийств, 80 процентов смертей от рака полости рта и пищевода происходит из-за злоупотребления алкоголем.

4. Стакан спиртных напитков губит в нашем мозге 1000-2000 клеток. И наблюдается постепенное уменьшение и усыхание мозга.

5.Вероятность родить здорового человека у пьющих в 15 раз меньше, чем у непьющих, смертность у их детей в 5 раз выше, а болезненность выше в 3,5 раза . Алкоголь поражает детей еще до их рождения.

6. В наше время из-за различных наркотиков (спиртное, сигареты, другие наркотические вещества) происходит нарушение генетического кода на 96% .

7. Алкоголь как наркотик вреден во всех видах и в любой дозе для организма человека, ибо он действует как морфий или марихуана, то есть создает иллюзию добра и счастья, принося при этом непоправимый вред.

8. Каждый третий на земле погибает от причин, связанных с потреблением алкоголя, каждый пятый — от причин, связанных с курением.

9. Более опасными являются отнюдь не пьяницы и алкоголики, ибо, глядя на них, ни у кого не возникнет желания им подражать. Более заразителен пример тех, кто пьет "умеренно", "культурно".И дети становятся зрителями и свидетелями, а потом и соучастниками употребления алкоголя, потому что они подражают родителям на подсознательном уровне.Дети копируют своих родителей и близких людей.

10. Подростки самоутверждаются тем, кто больше выпьет. Подростки проецируют на алкоголизацию свои представления о смелости, мужественности, взрослости, друг друга индуцируют кто пьянее, кто громче кричит или хохочет или визжит, кто развязнее себя ведет.

11. По статистике пьющие люди живут в среднем на 10-15 лет меньше. Курящие люди- на 8 лет.

12. Почему люди пьют? Потому, что это -наркотик, который широко рекламируется и свободно продается по дешевой цене.Надо учиться противодействовать рекламе.

13. Пьяное "веселье" есть не что иное, как возбуждение под наркозом — это первая стадия наркоза, стадия возбуждения. И ничего общего с весельем не имеет ,т. к. после нее нет никакого отдыха нервной системе.

14. Алкоголь создает иллюзию снятия напряжения. На самом же деле напряжение в мозгу и во всей нервной системе сохраняется, и когда пройдет хмель, напряжение оказывается еще большим, чем до принятия вина. Но к этому добавляется еще ослабление воли и разбитость.

15. Врожденной потребности пить пиво, вино, водку и т.п. у людей нет.

16. После употребления алкоголя увеличивается количество выделяемой мочи (диурез), то есть происходит потеря воды и солей,нарушаются все виды обмена . И наступает сильная жажда, "тянет" на рассол и минеральные воды.

17. За потраченные деньги на выпивку можно, например, купить машину. Можете сами посчитать, сколько в течение месяцев и лет вы тратите денег на алкоголь.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


 

Категория: Профилактика | Просмотров: 991 | Добавил: xips | Рейтинг: 0.0/0