.ГБУЗ АО "Городская поликлиника № 5".


16:41
Мероприятия в рамках «Года здоровья» в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова 26) ГБУЗ АО « Городская поликлиника №5».
Мероприятия в рамках «Года здоровья» в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова 26) ГБУЗ АО « Городская поликлиника №5».
1.19 марта 2019г. в 10.00 на базе стационара дневного пребывания (СДП) по адресу : ул. Сун-Ят-Сена 43а ответственным врачом СДП Лосевой А. П. было проведено занятие в «Стационарной школе здоровья» на тему: «Артериальная гипертония (АГ), факторы риска развития АГ и её профилактика». Пациенты, пришедшие на занятие, узнали о факторах риска данного заболевания и профилактических мероприятиях немедикаментозного характера, познакомились с тонометром, научились технике измерения артериального давления (АД ) и алгоритму оказания неотложной помощи при гипертоническом кризе. В конце занятия все пациенты получили по 3 памятки на тему: «Профилактика АГ», «Если Вам врач поставил диагноз Артериальная гипертония» и «8 правил больного с Артериальной гипертонией». Охвачено 20 человек.



2.20 марта 2019г.в 12.30 на базе стационара дневного пребывания (СДП) по адресу : ул. Сун-Ят-Сена 43а ответственным врачом-кардиологом Байкиной А. Я. было проведено занятие в «Школе больных с артериальной гипертонией (АГ )». Пациенты, пришедшие на занятие, повторили технику измерения АД друг у друга и самоизмерение АД, прошли анкетирование на предмет выявления факторов риска АГ, обсудили факторы риска при АГ и конкретные факторы риска, имеющие отношение к каждому пациенту (по результатам анкетирования),научились определять ИМТ. В конце занятия все пациенты получили по 3 памятки на тему: «Профилактика АГ», «Если Вам врач поставил диагноз Артериальная гипертония» и «8 правил больного с Артериальной гипертонией».Охвачено 15 человек.



Зав. отд. ОМП ПО №1 ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5» Литвиненко Л. А.
20.03.2019
Категория: Мероприятия | Просмотров: 747 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0